Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Кремле рассказали, что будет с миллиардами Захарченко

В Кремле дали ответ на вопрос, который взволновал многих после обнаружения 8 миллиардов рублей в валюте у полковника Дмитрия Захарченко: что будет с этими деньгами? Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил: вопрос будет решаться после окончания следствия.

Захарченко4

«Есть следственные органы, будет суд, поэтому много вопросов будет решаться уже после этой процедуры. Этот вопрос будет решаться именно следственными органами, судом», — сообщил Песков.

Напомним, 10 сентября Пресненский суд Москвы арестовал Захарченко на два месяца по подозрению в получении взятки в 7 миллионов рублей. Но эта сумма ничтожна по сравнению с той, которую нашли чекисты во время обыска квартиры в Москве. По сообщениям СМИ, сам Захарченко владельцем этой квартиры не является, но мешки с долларами и евро (сумма обнаруженных денег эквивалентна 8 миллиардам рублей) связали оперативники именно с ним.

По информации ряда СМИ, основным делом, по которому ФСБ взяла в разработку замначальника управления по борьбе с коррупцией МВД РФ Дмитрия Захарченко, стало дело о хищении денег РЖД и возможная причастность полковника к нему. Но когда спецслужбы «копнули» глубже, выяснилось, что интересы высокопоставленного полицейского могут простираться куда шире…

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале