Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Коми из Москвы доставили фигуранта «дела Гайзера»

31.08.2016 / 14:35 Новости

СМИ Республики Коми сообщают, что сегодня, 31 августа, в Сывтывкар из Москвы был доставлен один из фигурантов «дела Гайзера» Юрий Бондаренко. Ранее он содержался под домашним арестом. По информации журналистов, сегодня в сыктывкарском городском суде в отношении него будет избрана мера пресечения по делу о даче взятки экс-мэру Сыктывкара Роману Зенищеву.

Юрий Бондаренко дело Гайзера

Напомним, что согласно версии следствия, Бондаренко вместе со своим братом предложили взятку экс-мэру Сыктывкара Роману Зенищеву. Так они «договорились» о его покровительстве. Компания братьев ООО «Сыктывкаравтотранс» при мэрской поддержке должна была выигрывать тендеры на муниципальные перевозки в городе.

К этой минуте в суде информацию о поступлении материалов дела в отношении Бондаренко не подтверждают.

Напомним, в сентябре прошлого года в Республике Коми разразился громкий скандал, который фактически лишил республику руководства и стал полной неожиданностью для самой администрации региона. Тогда в рамках масштабной спецоперации были задержаны 19 предполагаемых участников организованного преступного сообщества (ОПС), которые занимались хищением госсобственности. По версии следствия, возглавлял ОПС глава Коми Вячеслав Гайзер.

В отношении Гайзера и других предполагаемых участников ОПС было возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество в особо крупном размере», «Легализация (отмывание) денежных средств, полученных преступным путем», а также «Создание организованного преступного сообщества».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале