Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Процесс импичмента президента Бразилии завершится предстоящей ночью

30.08.2016 / 17:16 Новости

Обвиняемая в коррупции президент Бразилии Дилма Роуссефф предстоящей ночью может лишиться своего поста. После голосования сенаторов будет принято окончательное решение. Часть представителей сената отказались от своих выступлений, чтобы сократить время заседания по вопросу импичмента. Спикерам, желающим выступить, будет дано по 10 минут на оглашение своей позиции.

Дилма Роусефф. Фото: uinp.info
Дилма Роусефф. Фото: uinp.info

По словам главы верховного суда Рикарду Левандовски, само голосование, скорее всего, состоится в среду.

Напомним, что Дилме Роуссефф также было предоставлено слово. В итоге, после своей речи накануне, она 13 часов отвечала на вопросы сенаторов. Сама Роуссефф уверяет: она не причастна к каким-либо коррупционным действиям, а импичмент называет попыткой государственного переворота.

На утро вторника (по времени в Бразилии) уже 53 сенатора заявили о своей готовности проголосовать за отставку Роуссефф. Для принятия решения нужны 54 голоса.

Напомним, что президента Бразилии временно отстранили от должности в связи с обвинениями оппозиции о нарушении главой государства налогового законодательства и использовании бюджетных средств на проведение предвыборной кампании.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале