Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Президент Бразилии сегодня выступит в свою защиту

29.08.2016 / 08:54 Новости

Сегодня, 29 августа, президент Бразилии Дилма Руссефф в ходе процедуры импичмента выскажется в свою защиту. Глава государства будет сама отбиваться от обвинений в коррупции, а после этого будет ждать результатов сенаторского голосования.

Дилма Руссефф Фото: EFE/MARCELO SAYAO
Дилма Руссефф
Фото: EFE/MARCELO SAYAO

Ранее Дилма Руссефф уже заявила, что будет лично отстаивать свою невиновность, так как считает запущенную процедуру импичмента ни чем иным, как попыткой переворота.

Заседание сената, на котором Руссефф предоставят возможность выступить, станет предпоследним этапом перед сенаторским голосованием. После президентского выступления ей будут задавать вопросы члены Сената, а после начнутся дебаты. Само голосование за отставку президента пройдет 30 или 31 августа.

Для того, чтобы Руссефф потеряла свой президентский пост, должны положительно проголосовать 54 из 81 сенатора — тогда импичмент будет признан состоявшимся. В противном случае процесс импичмента прекращается, а президент возвращается на свой пост.

Напомним, что президента Бразилии временно отстранили от должности в связи с обвинениями оппозиции о нарушении главой государства налогового законодательства и использовании бюджетных средств на проведение предвыборной кампании.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале