Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Захватчику «Ситибанка» предъявлено обвинение

26.08.2016 / 11:57 Новости

Обвинение в захвате заложников в здании московского «Ситибанка» предъявлено следователями бизнесмену Араму Петросяну. Мужчина уверяет: он не хотел никого убивать. Ему нужно было лишь обратить внимание на проблему банкротства в России.

Арам Петросян. Фото: zona.media
Арам Петросян. Фото: zona.media

«Он полностью признал вину и дал изобличающие показания в совершении инкриминируемого ему преступления. В качестве первостепенного мотива следователи Главного следственного управления рассматривают тяжелое финансовое положение и отсутствие возможности выполнить обязательства по кредитным договорам перед различными банками», — сообщили в пресс-службе СК РФ.

Напомним, что Петросян с «бомбой» зашел в здание банка 24 августа и захватил там четырех заложников. Позже он отпустил всех людей.

Ранее ПАСМИ сообщало, что бизнес-омбудсмен Борис Титов намерен встретиться с Арамом Петросяном, но он уточняет, что речь вовсе не идет о его защите.

По словам Бориса Титова, случай с Арамом Петросяном показательный: «Многие предприниматели – и мы об этом постоянно говорим, страдают из-за излишне дорогих кредитов, многих растущая нагрузка – а для бизнеса банки имею право менять ставку в том числе и по уже выданным кредитам – ставит на грань разорения.  Банкротство – это тяжелейший стресс для предпринимателя, его близких, и всех сотрудников которые были заняты на предприятии».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале