Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дело Гайзера уйдет в суд до конца осени — Маркин

22.08.2016 / 09:30 Новости

Представитель СКР Владимир Маркин в очередной раз подтвердил, что дело Вячеслава Гайзера уйдет в суд в ближайшее время. «Голос Следкома» заявил, что судебный процесс может начаться ближе к середине осени, крайний срок, к концу года.

Вячеслав Гайзер
Вячеслав Гайзер

Позицию Следственного комитета РФ Владимир Маркин озвучил в эфире радиостанции «Вести FM».

«Дело Гайзера, его соучастников тоже расследуется. Очень большой объем следственных действий, и необходимо их провести. Мы ожидаем, к осени оно пойдет в суд, к середине осени, может быть, ближе к концу года«, — сказал представитель СКР

Ранее в эфире телеканала «Россия 1» Маркин рассказал, что фигурантов дела «прорвало».

«Все фигуранты дела рассказывают все подробно и про Гайзера, и друг про друга. Но самое страшное: именно такие губернаторы там разводят такую клоаку, болото, там практически вся республика была коррупционная. За то время, пока мы расследовали это дело, много дел передали в областное управление. Там уже несколько мэров городов арестовали», — прокомментировал он.

Напомним, в сентябре прошлого года в Республике Коми разразился громкий скандал, который фактически лишил республику руководства и стал полной неожиданностью для самой администрации региона. Тогда в рамках масштабной спецоперации были задержаны 19 предполагаемых участников организованного преступного сообщества (ОПС), которые занимались хищением госсобственности. По версии следствия, возглавлял ОПС глава Коми Вячеслав Гайзер.

В отношении Гайзера и других предполагаемых участников ОПС было возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество в особо крупном размере», «Легализация (отмывание) денежных средств, полученных преступным путем», а также «Создание организованного преступного сообщества».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале