Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Работникам космодрома «Восточный» выплатят зарплату

01.08.2016 / 05:07 Новости

К 3 августа сотрудникам компании «Дальспецстрой», работающим на космодроме «Восточный», выплатят зарплаты. Уже сейчас задолженность погашается поэтапно и ежедневно.

космодром Восточный

«В настоящее время производится приемка заказчиком выполненных работ, по итогам которой, в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключенным контрактом, оплачиваются выполненные работы. Денежные средства по мере их поступления на расчетные счета предприятия, в первоочередном порядке и незамедлительно переводятся на банковские карты работников», — сообщили в пресс-службе Дальспецстроя.

Большую часть своего времени начальник «Дальспецстроя» Юрий Волкодав находится на космодроме «Восточный» и контролирует ход строительства и процесс погашения задолженности по зарплате, а также общается с рабочими.

Напомним, денег на выплату зарплат строителям объекта своевременно не нашлось. Спустя месяцы ожидания люди заявили, что устроят забастовку. Тогда в вопрос вмешался вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Он оперативно отреагировал на сообщение о готовящейся забастовке рабочих.  По словам чиновника, вопрос будет решен в ближайшее время.

«Роструд информацию подтвердил. Дал жёсткие указания Спецстрою оперативно проблему решить и наказать виновных», — сообщил Дмитрий Рогозин в своем Twitter.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале