Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Рогозин вернет деньги строителям космодрома Восточный, собравшимся объявить забастовку

07.07.2016 / 17:43 Новости

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин оперативно отреагировал на сообщение о готовящейся забастовке рабочих «Дальспецстроя» на космодроме Восточный, которые уже давно сидят без денег. По словам чиновника, вопрос будет решен в ближайшее время.Дмитрий Рогозин: фото: Photoagency Interpress/Globalpress

«Роструд информацию подтвердил. Дал жёсткие указания Спецстрою оперативно проблему решить и наказать виновных», — сообщил сегодня, 8 июля, Дмитрий Рогозин в своем Twitter.

Твит Рогозина появился вскоре после того, как большинство информационных агентств России опубликовало информацию о готовящихся забастовках на космодроме. Свои намерения начать забастовку озвучили рабочие двух филиалов «Дальспецстроя» — УМС №726 и СУ-719, занятые на строительстве космодрома Восточный в Амурской области. О протестных планах строители заявили своему руководству и написали в письме, адресованному СМИ.

Как уверяют протестующие, последние деньги они получили за работу, выполненную в апреле и с тех пор вынуждены перебиваться своими силами.

В свою очередь, представители «Дальспецстроя» заявили, что их вина лишь частичная — финансовые трудности на предприятии давно и они не в последнюю очередь связаны с нерегулярным финансированием из бюджета.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале