Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Высокопоставленные таможенники написали рапорты об отставке

29.07.2016 / 17:34 Новости

В СМИ попала информация о том, что высокопоставленные сотрудники федеральной таможенной службы подали в отставку во время очередного обыска ФСБ в ведомстве. По данным «Новой газеты», уволились глава Центрального таможенного управления ФТС Сергей Прусов и начальник Центральной энергетической таможни Павел Стрельников.

Таможня

По данным «РИА Новости», новый обыск проводится по факту контрабанды алкоголя под видом строительного герметика. Обвиняемым по делу является один из свмых успешных бизнесменов страны Дмитрий Михальченко.

«Обыски в центральном аппарате ФТС проводятся в пятницу в связи с «делом Михальченко». Изъяты документы», — заявил собеседник агентства.

Ранее ПАСМИ сообщало, что 26 июля в кабинет главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова пришли с обыском силовики. Началось изъятие документов. После обыскали загородный особняк чиновника и три квартиры. В Следственном комитете РФ сообщили, что никаких обвинений Бельянинову не предъявляется. И все же 10 миллионов наличными в рублях и сотни тысяч долларов и евро, а также драгоценности, из дома главы ведомства были изъяты… Обыски были устроены в рамках уголовного дела о контрабанде алкогольной продукции. Обвиняемыми по делу проходят генеральный директор холдинговой компании «Форум» Дмитрий Михальченко, его заместитель Борис Коревский, заместитель генерального директора ООО «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолий Киндзерский и директор ООО «Юго-Восточная торговая компания» Илья Пичко.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале