Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Адвокату-мошеннику после апелляции добавили срок в колонии

22.07.2016 / 12:14 Новости

В Забайкалье ранее осужденный за мошенничество и угрозы убийством адвокат Александр Кулаков продлил себе срок лишения свободы. Осужденный пытался с помощью апелляции облегчить свое наказание и заменить его на условный срок, но вместо этого только усугубил приговор.Александр Кулаков

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда отказала в удовлетворении апелляции осужденному за мошенничество (ч.3 ч.4 ст.159 УК РФ) и принуждение свидетеля к уклонению от дачи показаний (ч.2 ст.309 УК РФ) экс-адвокату Кулакову. Ранее за свои преступления бывший член коллегии адвокатов Забайкалья был приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 100 тысяч рублей и дополнительным штрафов в 255 тысяч рублей. также его лишили права заниматься профессиональной деятельностью по оказанию юридических услуг сроком на 3 года после отбытия наказания.

Вместе с тем суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры, оспорившей слишком мягкое наказание для осужденного и добавил 2 года лишения свободы, увеличив общий срок до 5 лет колонии.

Напомним, что ранее Кулаков под предлогом оказания юридической помощи в 2008 и 2013 годах получил от двух граждан Читы 500 тысяч и 1,5 млн рублей, при этом не оказал обещанные услуги.

В 2015 году, защищая обвиняемого «вора в законе» Георгия Углавы по кличке «Тахи», адвокат потребовал от свидетеля по уголовному делу дать ложные показаний, при этом угрожал убийством, передавая слова Углавы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале