Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Житель Подмосковья катался по Архангельской области по правам своего брата без ремня и света

04.07.2016 / 09:23 Новости

В Вельске возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику полиции. Водитель надеялся, что за 1 тысячу рублей он сможет уладить все вопросы своих нарушений.

фото: vg-news.ru
фото: vg-news.ru

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении  33-летнего жителя Московской области, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291  УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий), сообщили ПАСМИ в СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

По предварительной версии следствия, 20 июня этого года днем в городе Вельске сотрудник ОМВД России по Вельскому району остановил автомобиль «Тойота Камри», который двигался без включенного ближнего света фар. Более того нарушитель забыл пристегнуться ремнем безопасности. Подозреваемый передал инспектору документы на автомобиль, а также водительское удостоверение, оформленное на своего брата.

«В ходе разбирательства в служебном автомобиле, желая избежать ответственности, подозреваемый предложил сотруднику полиции взятку в размере 1 тысячи рублей, однако представитель власти отказался от денежного вознаграждения и пресек его противоправные действия», – отметили в ведомстве.

Как выяснилось позднее, подозреваемый был лишен права управления транспортным средством, поэтому и воспользовался документом своего родственника.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведется следствие.

Ранее в Североморске осудили местного водителя, который пытался откупиться за нарушения ПДД.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале