Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Североморске осудили местного водителя, который пытался откупиться за нарушения ПДД

28.06.2016 / 07:55 Новости

Автолюбитель совершил ДТП и скрылся, но долго бегать не смог. Пойманный пьяный нарушитель захотел деньгами решить свое будущее. В итоге суд приговорил его за попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД.

фото: novosti-murmanska.ru
фото: novosti-murmanska.ru

Прокуратурой Североморска поддержано государственное обвинение в отношении Михаила Забаровского по ч. 3 ст. 30 ч. 3, ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному), сообщает прокуратура Мурманской области.

В суде установлено, что в апреле этого года Забаровский, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, после чего оставил место ДТП.

Через некоторое время мужчина был остановлен сотрудником ДПС ГИБДД МО МВД России по ЗАТО Североморск и Островной.

Желая избежать административной ответственности, находясь в полицейской машине, Заборовский попытался дать сотрудникам полиции 5 тыс ублей. Но те отказались от денег.

В ходе суда подсудимый свою вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. Приговором ему назначен штраф в размере 30-ти кратной суммы взятки – 150 тыс рублей.

Ранее ПАСМИ сообщало о том, что житель поселка Лев Толстой в Липецкой области пытался подкупить полицейского за нарушение ПДД. Теперь кроме, административного дела ему светит уголовная ответственность.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале