Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Павел Астахов подает  в отставку?

30.06.2016 / 16:21 Новости

По администрации президента прошел слух о снятии своих полномочий детским омбудсменом Павлом Астаховым.  Однако дело не в его скандальном разговоре с девочкой, выжившей на Сямозере, когда он спросил  у ребенка «Ну, как поплавали»,  а в том, что  у Астахова имеется конфликт интересов. Об этом сообщил журналистка издания Life Анастасия Кашеварова в своем Facebook.

Астахов

Напомним, ранее ПАСМИ сообщало о том, как сильно возмутило общественность некорректное общение Астахова с выжившим ребенком. В интернете даже опубликовали петицию о снятии Павла Астахова с должности. Она всего за пару суток собрала порядка ста тысяч голосов. Однако сам Астахов тогда заявил, что пост он не покинет,  и продолжит свою работу, защищая права детей.
Теперь же, по словам журналистки, его обвиняют в коррупции.

кашеварова. астахов пост

«Уполномоченный по правам детей Павел Астахов написал заявление на увольнение!!! Претензии к нему коррупционного характера. (…) Он через фирму сына какие-то там делишки проворачивал», — пишет журналистка.
В пресс-службе уполномоченного сообщение об отставке опровергают.

«Мы источники и слухи не комментируем. Это не соответствует действительности. Павел Астахов в соответствующий момент находится в МИДе вместе с президентом на мероприятии», —  заявил руководитель пресс-службы уполномоченного Ренат Абдеев Газета.ru.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале