Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Павел Астахов, требующим его отставки: «Я продолжаю работать»

26.06.2016 / 08:11 Новости

Опубликованная на сайте Change.org петиция об отставке Павла Астахова, самого уполномоченного по правам ребенка едва ли взволновала. В своем интервью Life.ru он ответил на нападки в его адрес и заявил, что  в отставку подавать не собирается. Тем временем под петицией подписались уже свыше 100 тысяч человек.

Астахов
Павел Астахов, требующим его отставки: «Я продолжаю работать»

Как говорит сам Астахов, большинство голосов оставляют электронные боты, потому что на сайте не требуется регистрация. Критику он высказал  и в отношении того, что электронный ресурс зарегистрирован в Сан-Франциско: «Мы будем теперь на американских сайтах общественное мнение выражать?»

Кроме того, по словам детского омбудсмена, большинство голосующих из Украины, а не из России. И заходят на сайт они исключительно для написания гадостей.

«Я могу ответить только работой — я продолжаю работать», — заявил Павел Астахов.

Астахов в отставку. Комменты

Напомним, общественность всколыхнул вопрос уполномоченного по правам ребенка «Ну как поплавали?», адресованный девочке, выжившей в шторм Сямозере. При этом сам Астахов утверждает, что эта фраза вырвана из контекста. Более того, перед встречей с ребенком он общался с психологами, которые подсказали, как нужно выстраивать беседу в такой непростой ситуации.

«Я сам медицинский психолог, и меня такое отношение возмущает. Слова слишком большой вес имеют из уст должностного лица, высказанные человеку в сложной жизненной ситуации. Подобного рода ошибки непростительны», — пишет в комментариях под текстом петиции некий Артем Ершов из Москвы.

 

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале