Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Астрахани за взятку пограничнику приговорили местного жителя

29.06.2016 / 07:07 Новости

Мужчина не остановил свое плавсредство по требованию и пытался убежать. Пограничники догнали, отобрали и лодку и вещи. Надеясь вернуть свое имущество, беглец-нарушитель предложил откуп, за что в итоге угодил за решетку.

колония

Собранные следственным отделом по Трусовскому району Астрахани доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Анатолия Чернышова.
Он признан виновным в даче взятки должностному лицу (ч.3 ст.291 УК РФ).

Об этом ПАСМИ рассказали в пресс-службе следственного управления СКР России по Астраханской области. Следствие и суд установили, что в конце октября 2015 года Чернышов был привлечен сотрудником Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области к административной ответственности.

Водитель маломерного плавательного средства не остановился по требованию и пытался скрыться.

«При выполнении служебных задач был изъят ряд личных вещей нарушителя. Чернышов попытался вернуть изъятые вещи путем дачи взятки в размере 10 тыс рублей пограничнику, однако преступные действия были пресечены сотрудниками отдела собственной безопасности Пограничного управления», – отметили в ведомстве.

Приговором Трусовского районного суда Анатолию Чернышову назначено 2 года колонии общего режима и штраф 300 тыс рублей.

Ранее в Североморске осудили сухопутного нарушителя, который пытался откупиться от полицейского за нарушения ПДД.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале