Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Самарской области за коррупцию будут судить транспортную компанию

28.06.2016 / 10:55 Новости

В отношении организации, сотрудник которой предложил начальнику отдела ГИБДД незаконное вознаграждение возбуждено административное дело.

прокуратура Самарской обл

Прокуратурой Челно-Вершинского района Самарской области проверено исполнение законодательства о противодействии коррупции ООО «Транспортная компания Регион-Восток».

В ходе следствия было установлено, что начальник колонны по Нурлатскому району ООО «Транспортная компания Регион-Восток» Григорьев Геннадий обратился к начальнику О ГИБДД О МВД России по Челно-Вершинскому району Самарской области.

За 10 тысяч рублей предлагалось не задерживать транспортное средство, принадлежащее компании, и составить протокол только в отношении должностного, а не юридического лица.

«Выявленное правонарушение послужило основанием для вынесения в отношении юридического лица постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное предложение от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом бездействия, связанного с занимаемым им служебным положением)», – рассказали ПАСМИ в прокуратуре Самарской области.

Теперь компании грозит штраф не менее 1 млн рублей. Сейчас акт прокурорского реагирования направлен для рассмотрения в мировой суд Исаклинского судебного района.

Ранее ПАСМИ писало о том, что в Твери наказали местную компанию, глава которой пытался помешать прокурорской проверке.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале