Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Владимир Путин не спешит снимать с поста Никиту Белых

27.06.2016 / 14:24 Новости

Будет ли снят Никита Белых с поста губернатора Кировской области и кто придет на его место до сих пор остается тайной. Позицию президента Владимира Путина по этому поводу озвучил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, главе государства можно принять решение по этому вопросу не дожидаясь судебного разбирательства.

Владимир Путин
Владимир Путин

«Президент пока каких-либо кадровых решений не принимал, в случае и когда он это сделает, мы соответствующим образом вас проинформируем», — сообщили журналистам Песков.

А пока в Кремле не дают официальных комментариев относительно губернаторской карьеры Никиты Белых, в СМИ просочилась информация, что его место может занять сенатор Вячеслав Тимченко. Об этом сообщает РБК. Сейчас Тимченко представляет исполнительную власть Кировской области  в Совете Федерации,  и не имеет цели быть во главе Кировской области.

Чубайс о Белых. ФэйсбукНапомним, губернатор Кировской области Никита Белых был задержан 24 июня пари получении третьего транша взятки, общей суммой в 400 тысяч евро. Сотрудники ФСБ  арестовали его  с мечеными деньгами на руках. Сам Белых вину не признает. Не хочет верить  в то, что губернатор мог брать взятки и его близкий товарищ Анатолий Чубайс. Кроме того в интернете опубликовали петицию в поддержку Никиты Белых. Однако за двое суток под ней поставили свои подписи чуть более двухсот человек.

 

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале