Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ставропольская прокуратура добилась закрытия 7 сайтов, посвященных коррупции

27.06.2016 / 12:17 Новости

По искам прокуратуры в судебном порядке ограничен доступ к интернет-сайтам. Их наполнение позволяло пользователям Сети «научиться взяточничеству».

фото: bmbf.de
фото: bmbf.de

Прокуратура Благодарненского района Ставропольского края при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции выявила 7 сайтов, беспрепятственно распространявших в сети Интернет разнообразную информацию о способах дачи взяток, сообщили ПАСМИ в Прокуратуре Ставропольского края.

В ходе проверки прокуроры установили, что информационные ресурсы представляли собой подробное руководство.

В них приводились примеры ситуаций передачи взяток. Более того каждый случай анализировался с точки зрения его психологической основы.

Сайты содержали фразы, с которыми можно обращаться к госслужащему с целью его подкупа, способы передачи денег и иных ценностей.

Кроме того контент позволял ознакомиться со схемами уклонения от уголовной ответственности за коррупцию.

«В целях пресечения незаконной информационной деятельности, подрывающей авторитет государственной власти и дискредитирующей работу правоохранительных органов, прокурор обратился в суд с исками о признании указанной информации запрещенной к распространению», – отметили в ведомстве.

Благодарненский районный суд полностью удовлетворил требования прокуратуры и обязал Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций включить доменные имена вышеуказанных интернет-сайтов в реестр запрещенной информации.

Ранее в Челябинской области по заявлению транспортного прокурора, был закрыт доступ к сайту с советами о коррупции.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале