Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокуроры добились закрытия сайта с рекомендациями для начинающих коррупционеров

17.06.2016 / 13:49 Новости

По заявлению транспортного прокурора, распространяемая в сети «Интернет» информация, признана судом запрещенной.

сайт блокировка - фото: Elvis Payne/flickr.com

Златоустовской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга средств массовой информации в сети «Интернет» выявлен сайт, на страницах которого размещены сведения об алгоритме действий по получению и даче взятки, психологических особенностях взяткодателя, сообщили ПАСМИ в уральской транспортной Прокуратуре.

«В соответствии со статьями 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации деяния, направленные на дачу или получение взятки, а также участие в посредничестве при получении взятки, являются уголовно-наказуемыми», – рассказали в ведомстве.

В свою очередь, Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, которая пропагандирует войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды.

Также под запретом информация, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Поэтому поводу транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление. Цель – признание информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Златоустовским горсудом Челябинской области требования прокурора удовлетворены. Доступ к ресурсу запрещен.

Ранее суд в Брянской области одобрил блокировку сайта с инструкциями для взяточников. Адресантом обращения выступила местная прокуратура.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале