Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Орловской области задержали сценаристов поддельного ДТП

22.06.2016 / 09:25 Новости

Сотрудники отдела собственной безопасности УМВД выявили факт инсценировки дорожно-транспортного происшествия бывшим инспектором ДПС. Полицейский и местный житель решили, что разыграв ДТП можно будет подзаработать на страховой премии.

ДТП

Залегощенским МСО СУ СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч .2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования), в отношении бывшего инспектора ОГИБДД МО МВД России «Новосильское», рассказали ПАСМИ в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Полицейские установили, что в феврале этого года теперь уже бывший инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Новосильское» договорился с местным жителем и инсценировал ДТП в Залегощенском районе. После этого он сообщил в ОВД о факте ДТП с целью его фиксации.

Позже вступивший в сговор участник инсценировки обратился в страховую компанию, чтобы получить возмещение полученного вреда суммой около 500 тысяч рублей.

Факт инсценировки ДТП выявлен в ходе мероприятий, проведенных оперативниками собственной безопасности УМВД и контрольно-профилактического отдела УГИБДД России по Орловской области.

В настоящее время инспектор ДПС уволен из органов внутренних дел.

Напомним, в марте столичный полицейский хотел получить 4 млн рублей от страховщиков за выдуманное ДТП.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале