Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Столичный полицейский хотел получить 4 млн рублей за выдуманное ДТП

15.03.2016 / 07:50 Новости

Инспектор ГИБДД обвиняется в том, что оформил дорожно-транспортное происшествие, которого в действительности не было, а затем пытался подкупить страховщиков с целью получения возмещения на 4 млн рублей.

дпсОб этом сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Москве.

По данным следствия, в ноябре прошлого года дорожный полицейский вступил в сговор со своим знакомым, оформив поддельные документы о ДТП. На их основании мужчины планировали получить страховое возмещение в размере 4 млн рублей за якобы поврежденный при перевозке груз. Однако сотрудники страховой компании выяснили, что на самом деле никакой аварии не было и компенсация в данном случае не положена. Об установленном факте мошенничества страховщики сообщили в правоохранительные органы, после чего полицейский и его сообщник решили уладить данный вопрос с заявителями, предложив им взятку в размере 200 тыс рублей за сокрытие фактов.

Сотрудники страховой приняли указанное предложение, однако сразу после этого сообщили о нем полицейским. В рамках оперативно-следственных мероприятий инспектор ГИБДД был задержан с поличным в момент передачи денежных средств.

В отношении сотрудника дорожной полиции возбуждено уголовное дело по статьям  «Мошенничество», «Служебный подлог», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Коммерческий подкуп». В настоящее время он находится под домашним арестом, а его сообщник объявлен в розыск.

Ранее ПАСМИ сообщало о том, что ГИБДД Москвы проверяет появившуюся в интернете информацию о берущем взятки автоинспекторе. На днях соответствующий ролик выложил в сеть один из московских водителей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале