Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Омский депутат и начальница почты в одном лице присвоила 170 тыс. рублей

15.06.2016 / 08:09 Новости

В Омской области  бывшую начальницу отделения «Почты России», являющейся депутатом, обвиняют в хищении денег учреждения.

почта меняется

Сотрудникам регионального следственного комитета удалось установить, что в 2014 депутат сельского поселения Одесского района области, будучи руководителем Русско-Полянского почтамта,  похитила денежные средства организации.

В результате махинаций злоумышленнице удалось присвоить 170 тысяч рублей, которые она потратила на личные цели.

Следственным комитетом России по Омской области возбуждено  уголовное дело против депутата и экс-начальницы почты.

Ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Ход расследования уголовного дела взяла на контроль прокуратура Омской области.

Накануне ПАСМИ рассказывало о том, что начальница алтайской почты присвоила сто тысяч рублей.  Используя свое служебное положение, она присвоила вверенные деньги, предназначавшиеся, в том числе, и для выплаты пенсий.

В марте суд Татарстана приговорил к тюремному сроку бывших начальника почтамта и адвоката по делу о взяточничестве и злоупотреблении полномочиями.

А в Енисейском районе Красноярского края руководитель почтового отделения инсценировала ограбление почты, чтобы скрыть денежную недостачу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале