Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Мэр Владивостока оспаривает свой арест

06.06.2016 / 13:46 Новости

Защита арестованного мэра Владивостока Игоря Пушкарева подала жалобу на решение суда о мере пресечения. Адвокаты главы приморской столицы просят выпустить Пушкарева из СИЗО.Пушкарев. Фото РИА Новости
Апелляционную жалобу защитники мэра, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе, подали сегодня, 6 июня. Адвокаты просят изменить меру пресечения, дата рассмотрения Мосгорсудом пока не назначена.

Напомним, что решение об аресте Игоря Пушкарева было принято Басманным судом в четверг, 2 июня. Предварительно мэр Владивостока «заехал» в СИЗО на два месяца, где будет дожидаться расследования двух уголовных дел, заведенных в отношении него. Также под арест попал и его предполагаемый соучастник Андрей Лушников, директор МУП «Дороги Владивостока». Как сообщалось ранее, Андрей Лушников уже дал показания против Игоря Пушкарева.

ПАСМИ сообщало, что информация о задержании мэра Владивостока появилась в СМИ на прошлой неделе, 1 июня — тогда в городской администрации прошли обыски при участии ФСБ.

«Должностному лицу инкриминируется участие в коррупционной деятельности, связанной с незаконным использованием средств федерального и муниципального бюджетов, лоббированием интересов бизнес структур. Выявленный ущерб от незаконной деятельности превышает 160 миллионов рублей», — было заявлено пресс-службой ФСБ в тот же день.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале