Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новгородскому пожарному обновили наказание за коррупцию

06.06.2016 / 11:03 Новости

Прокуратура добилась ужесточения наказания для сотрудника МЧС России. Теперь, помимо штрафа инспектор пожарной службы не сможет работать по специальности целый год.

мчс

Судом установлено, что в период с 20 ноября по 14 декабря 2015 года сотрудник МЧС России в одной из организаций города при проведении проверки выявил ряд нарушений пожарной безопасности, сообщает прокуратура Нижегородской области

Для урегулирования этих вопросов он предложил директору организации оплатить за него долг перед предприятием «Комбинат школьное питание» – 22 тыс 473 рубля 24 копейки.

Директор согласился на взятку, также он сообщил об этом в полицию. После передачи денег злоумышленника задержали сотрудники ФСБ.

Свою вину в совершении преступления осужденный признал в полном объеме.

В апреле этого года приговором Саровского городского суда 40-летний местный житель был осужден по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) к штрафу в размере 1 123 662 рублей.

Однако гособвинителем принесено апелляционное представление на несправедливость наказания. Прокуроры сочли его мягким.

В мае судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суд, согласилась с мнением прокурора и удовлетворила апелляционное представление.

Теперь осужденному назначено дополнительное наказание – запрет занимать определенные должности на 1 год.

Ранее начальник отдела дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ регионального МЧС России по Тамбовской области признан судом виновным в получении взятки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале