Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Администрацию Оренбурга принудительно заставят отремонтировать дороги

01.06.2016 / 18:38 Новости

Прокуратура готовит исполнительный лист в отдел судебных приставов. Представители ведомства хотят заставить Администрацию Оренбурга привести дороги города в надлежащий вид.

 

Фото: on-walking.com
Фото: on-walking.com

Десятки улиц с разбитым асфальтом  Оренбурга после вмешательства прокуратуры должны быть приведены в надлежащий вид. В ведомстве озвучили перечень претензий к местным властям.

После вынесения первого представления о ремонте дорог, администрация города фактически его осуществила. Но на практике вид дорожных полотен остался плачевным. ГОСТу их состояние не соответствует. Одну из улиц, нуждающихся в ремонте, и вовсе обошли вниманием. До 1 июня все погрешности нужно было устранить. Но этого сделано не было,  и теперь в прокуратуре города завтра,  2 июня, готовятся передать исполнительный лист в местный отдел судебных приставов. Они будут должны повлиять на чиновников, чтобы те ремонт дорожных полотен довели до ума.

Однако одним иском в ведомстве не ограничились. Прокурорская проверка выявила еще три десятка улиц, которым требуется ремонт. Их состояние также не соответствует Государственному стандарту. Ремонт улиц должен быть завершен 1 июля. Если и это предписание администрация города проигнорирует, то дело будет также передано приставам.

Напомним, ПАСМИ недавно писало о том ,что  в Вологде за ремонтом дорог следят сами горожане.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале