Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

За качеством ремонта вологодских дорог следят горожане

Ход ремонтных работ Окружного шоссе и других объектов Вологды контролирует общественность.

фото: krestianin.ru
фото: krestianin.ru

Сейчас в порядок приводится участок от улицы Возрождения до Ленинградской общей протяженностью 700 метров. Для удобств автомобилистов, основные работы ведутся после рабочего дня, говорится сообщении, размещенном на официальном сайте Вологодской администрации.

Минувшей ночью дорожники приступили к укладке дорожного полотна.

«Толщина нового асфальтового покрытия 7 сантиметров. Если позволит погода, в течение следующих трех ночей работы по укладке асфальтобетонной смеси будут завершены», – поделился представитель подрядчика, компании ООО «Магистраль» Алексей Становов.

При этом, не смотря на поздний час, ход работ контролируют, городские власти, местные жители, а также представители Общественной палаты.

«Такой открытый диалог с представителями подрядной организации, безусловно, важен. Приятно, что сами жители занимают такую активную позицию, считают своей обязанностью контролировать, как выполняются эти работы», – рассказала представитель областной Общественной палаты Елена Бахтенко.

Более того, по такому принципу ведется работа на всех ключевых объектах, в соответствии с поручением Главы Вологды Евгения Шулепова.

Горожане наблюдают за ходом ремонта, а также вносят собственные предложения. К слову инициатива привести в нормальное состояние участок Окружного шоссе исходила от местных жителей.

«Состояние дороги, конечно, было плачевное. Поэтому благодарны городским властям, что удалось выделить средства на ремонт этой дороги. Теперь ситуация изменится», – говорит председатель ТОСа «Ленинградский» Алексей Скороходов.

По окончании работ на Окружном шоссе, дорожники начнут приводить в порядок другие улицы города, где в качество работ также будет оцениваться народным контролем.

Напомним, в апреле жители подмосковного Монино вступили в борьбу за лес, который незаконно уничтожают нерадивые застройщики.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале