Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Забыв продлить свои права липчанин ответит в суде за взятку

01.06.2016 / 13:59 Новости

Плохая память и попытка дать полицейскому «на лапу» довели жителя Липецка до уголовной ответственности.

фото: lovehonda.ru
фото: lovehonda.ru

Данковский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту покушения на дачу взятки инспектору ДПС, рассказали ПАСМИ в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

Как было установлено в ходе следствия, 13 мая 2016 года житель областного центра при управлении автомобилем был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов.

Как выяснилось, срок действия его водительского удостоверения истек еще в феврале этого года. Подобная забывчивость предусматривает административный штраф от 5 до 12 тыс рублей.

Но водитель решил, что у него получится отделаться малой кровью. В присутствии сотрудника полиции он положил в «бардачок» служебного автомобиля 3 тысячи рублей взятки.

Полицейский от «вознаграждения» отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело.
Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет и наложение штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки.

Ранее в Калужской области было заведено уголовное дело в отношении двух иностранцев, подозреваемых в покушении на дачу взятки сотруднику полиции.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале