Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Двое граждан Таджикистана предстанут перед судом за взятки гаишнику

25.05.2016 / 09:22 Новости

В Калужской области заведено уголовное дело в отношении двух иностранцев, подозреваемых в покушении на дачу взятки сотруднику полиции.

взятка

Жуковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении двух граждан Республики Таджикистан 26 и 33 лет.

«Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору)», – сообщает СУ СКР по Калужской области.

По данным следствия, 22 мая 2016 года на территории Жуковского района сотрудники ДПС остановили машину. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержан 26-летний водитель. На которого был составлен административный материал.

Протрезвев на следующий день, мужчина со своим другом явились в служебный кабинет к начальнику ОГИБДД ОМВД России по Жуковскому району.

За не привлечение водителя к административной ответственности передали правоохранителю 30 тысяч рублей.

Но за передачей денег наблюдали оперативные службы органов полиции.

После совершения преступления, подозреваемые были задержаны сотрудниками Следственного комитета России.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное, что предусмотрено ч. 4 ст. 291 УК РФ – штраф в размере восьмидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на 10 лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Напомним ранее гражданина Украины приговорили к 60 тыс рублей штрафа за попытку дать взятку инспектору ДПС.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале