Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На Ставрополье самой коррупциогенной сферой стало образование

31.05.2016 / 20:02 Новости

В краевом центре состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции. Основной темой обсуждения стали результаты работы в этой сфере.

образование - фото: pressria.ru -

Как рассказал замруководителя краевого управления следственного комитета Евгений Шаповалов, с начала этого года поступило 235 сообщений о коррупционных преступлениях. При этом почти половина из них связаны с получением взяток. В основном преступления коррупционной направленности происходят в трёх сферах — это образование и наука, правоохранительные органы и финансово-бюджетный сектор.

Евгений Шаповалов отметил, что значительная часть преступлений связана с освоением денег, выделяемых из бюджетов, а также использованием госимущества. В свою очередь глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил подробно проанализировать уже выявленные преступления и разработать меры, чтобы в дальнейшем они не повторялись.

Напомним, что ранее в Воронежской области правоохранители отчитались об антикоррупционной работе в регионе. По данным сотрудников МВД, средний размер взятки в Воронежской области вырос до 36 тыс. рублей. В 2015 году воронежские правоохранители зафиксировали в Воронежской области 361 коррупционное преступление, из которых удалось раскрыть 332.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале