Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-сотрудника мордовского УЭБиПК приговорили за взятки

30.05.2016 / 17:49 Новости

Бывший оперативник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

суд

Верховный Суд Республики Мордовия вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия Ришата Исхакова, информировали ПАСМИ в прокуратуре республики.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

«Судом установлено, что Исхаков, работая в указанной должности, в июле 2015 года за не привлечение директора коммерческой организации к уголовной ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах потребовал передать ему взятку в размере 1,5 миллиона рублей», – сообщили в ведомстве.

О таком «предложении» мужчина сообщил в правоохранительные органы, и все дальнейшие действия обвиняемого проходили под контролем сотрудников УФСБ и МВД по Республике Мордовия. В результате сотрудник полиции был задержан сразу после получения части денег – 600 тыс рублей.

Суд признал Исхакова виновным и назначил 6 лет исправительной колонии строгого режима со штрафом в 15 миллионов рублей, а также лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года.

Напомним, ранее ПАСМИ писало о бывшем капитане волгоградского ОЭБиПК, которому накинули срок за коррупцию.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале