Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Водитель в Cтавропольcком крае помимо штрафа за парковку заплатит за взятку

30.05.2016 / 11:44 Новости

Прокуратуроа Железноводска поддержала гособвинение по уголовному делу коррупционной направленности. Местный житель планировал «закрыть глаза» полицейским на нарушение ПДД.

гаи

Прокуратурой города Железноводска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Валентина Доронина. Он признан виновным в – покушении на дачу взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ), сообщает прокуратура Ставропольского края.

В суде установлено, что 19.04.2016 в дневное время Доронин В.М., управляя а/м «Фольксваген», в районе д. 129 по ул. Шоссейной п. Иноземцево нарушил правила остановки или стоянки транспортных средств (ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ).

Инспекторы ИДПС ОГИБДД разъяснили Доронину, что он будет привлечен к административной ответственности.

«Доронин В.М., желая избежать привлечения к административной ответственности и осознавая, что инспектор полиции является должностным лицом — представителем власти, будучи в форменном обмундировании находится при исполнении должностных обязанностей, решил дать взятку в виде денег за заведомо незаконное бездействие – несоставление в отношении него постановления по делу об административном правонарушении», – отмечают в прокуратуре края.

Находясь на переднем пассажирском сидении полицейской машины, Доронин передал инспектору полиции взятку – 1 тыс. рублей.

Деньги водитель положил в ячейку, расположенную под рукоятью ручного тормоза. Но инспектор от предложенных денег отказался и сообщил об этом куда следует.

Суд с учетом позиции гособвинителя признал водителя виновным и назначил ему штраф – 30 тыс рублей.

Ниша под «ручником» – излюбленное место водителей-коррупционеров. Ранее гражданин Украины решил, что ему удастся деньгами решить вопрос «протокола» и положил под «ручник» взятку.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале