Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Украинца приговорили к штрафу за взятку российским гаишникам

24.05.2016 / 09:44 Новости

Гражданин соседней страны решил, что ему удастся деньгами решить классический вопрос  «без протокола». Однако теперь мужчина заплатит 60 тысяч рублей за попытку дать взятку инспектору ДПС.

дпс

Прокуратура Гдовского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего гражданина Украины, информирует прокуратура Псковской области.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Как установлено в суде 01.04.2016 мужчина, находясь в служебном автомобиле ДПС вместе с инспектором ДПС группы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Гдовскому району, хотел помочь своему брату избежать ответственности за административное правонарушение.

Без особых раздумий украинец передал инспектору полиции – 3 тыс рублей взятки. Эти деньги он положил в салоне полицейской машины в нишу около «ручника».

С учетом позиции гособвинителя, а также того, что осужденный до судебного разбирательства находился под стражей, суд назначил штраф – 60 тыс рублей.

Ранее, там же в Пскове, на взятке поймали сотрудника ГИБДД, который предлагал водителю уйти от ответственности за нарушение ПДД. Однако сумма взятки составила 30 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале