Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Руководство Нижегородского автобусного парка задолжало бюджету свыше 103 млн рублей налогов

27.05.2016 / 09:55 Новости

По факту неисполнения муниципальным предприятием обязанностей налогового агента в особо крупном размере в Нижегородской области возбуждено уголовное дело.

автобус
фото: npat.ru

Следственными органами СК РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере).

По версии следствия, руководители муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс» с января 2014 года по декабрь 2015 удержали из доходов работников предприятия налог на доходы физических лиц.

При этом до мая 2016 года не стали перечислять в бюджет налог на доходы физических лиц. Сумма получилась внушительная – 103 млн 814 тыс рублей.

Противоправные действия руководителей НПАП были выявлены управлением экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Нижегородской области.

Теперь в рамках расследования уголовного дела следователи СКР по области предпримут исчерпывающие меры, направленные на возмещение имеющейся задолженности по неуплате налога в бюджет.

Статья, которая инкриминируется, предполагает до шести лет колонии с лишением права занимать определенные должности.

Ранее Директора завода БурМаш в Волгограде осудили за уклонение от налогов на сумму порядка 13 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале