Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор завода БурМаш в Волгограде осужден за уклонение от налогов

13.04.2016 / 17:35 Новости

В Волгоградской области вынесен приговор по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму порядка 13 млн рублей: Константин Бервинов приговорен к 1 году 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

налоговая-2В судебном заседании установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «Завод БурМаш» в 2010 — 2012 гг уклонился от уплаты налогов путем включения в декларации заведомо ложных сведений о приобретении оборудования и выполнении работ двумя подконтрольными фирмами.

В результате ООО «Завод БурМаш» не уплачен налог на добавленную стоимость в сумме порядка 13 млн рублей.

 

Бервинов приговорен к 1 году 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с  Бервинова будет взыскано свыше 10,6 млн рублей.

Справка

Компания «Бурмаш»  работает на рынке услуг для нефтяных и буровых компаний с марта 2003 г. Основное направление деятельности компании «Бурмаш» — производство и поставка противовыбросового оборудования (ПВО) и запасных частей к ПВО, а также капитальный ремонт ПВО. Одно из направлений деятельности — производство комфортабельных мобильных зданий для проживания людей в любых климатических условиях.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале