Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Коммерсант из Волгоградской области осужден за хищения денег на детсад

24.05.2016 / 19:12 Новости

Генеральному директору строительной организации вынесен обвинительный приговор по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере»: за хищение 21 млн рублей  он осужден на 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: http://bloknot-volgograd.ru/
Фото: http://bloknot-volgograd.ru/

 

Как сообщили ПАСМИ в СК России по Волгоградской области ,  гендиректор ООО «ПроектСтрой XXI век» Дмитри Едигаров признан виновным по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Как установил суд, в конце декабря 2013 года администрация региона и фирма осужденного заключили контракт на стройку детсада на 100 мест в поселке Отрадное Михайловского района.

Подрядчик должен был выполнить работы до конца 2014 года, на эти цели из бюджета было направлено более 38 миллионов рублей. За месяц до окончания срока выполнения работ было выполнено лишь 40% от их объема, поэтому администрация решила расторгнуть договор.

Но действия муниципалитета Арбитражный суд признал незаконным, суд обязал администрацию района продлить до 1 июля 2015 года срок выполнения работ. Также утвердили новый порядок производства работ.
Однако Едигаров похитил 21 млн рублей, понимая, что из 38 млн рублей бюджетных денег им было потрачено лишь 16 млн рублей, а работы по возведению детского сада были выполнены лишь на половину.

Виновному назначено 7 лет лишения свободы, также Едигаров оплатит штраф в размере 500 тыс. рублей и возместит ущерб в полном объёме.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной Михайловской межрайонной прокуратурой, и материалы, представленные оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области и отделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела МВД.

Напомним, что ранее заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области Алсу Балакишиева была заподозрена в получении крупной взятки. По данным следователей, начиная с прошлого года, Балакишиева регулярно получала взятки от представителя строительной компании в обмен на содействие фирме в заключении госконтрактов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале