Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вице-спикер ульяновского Заксобрания стала фигурантом дела о коррупции

24.05.2016 / 08:00 Новости

Заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области Алсу Балакишиева подозревается в получении крупной взятки.

Алсу Балакишиева
Алсу Балакишиева

В отношении депутата возбуждено уголовное дело, сообщили ПАСМИ в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следователей,  начиная с прошлого года, Балакишиева регулярно получала взятки от представителя строительной компании в обмен на содействие фирме в заключении госконтрактов. В результате оперативно-розыскных мероприятий было выявлено, что только за период с 18 по 20 мая текущего года вице-спикер Заксобрания получила за свои услуги 500 тыс рублей. Меченые купюры были обнаружены в доме подозреваемой, а также в кассе по продаже железнодорожных билетов, где она рассчитывалась полученными в качестве взятки средствами, отметили в ведомстве.

В настоящее время следователи выявляют все обстоятельства коррупционной деятельности Балакишиевой, а также устанавливают ее причастность к другим аналогичным преступлениям.

На вопрос «Российской газеты» относительно возбужденного в ее отношении уголовного дела зампред Законодательного собрания заявила, что вовсе не знает о таковом, а возможные подозрения относительно получения ею взяток от предпринимателей назвала «глупостью».

Отметим, что накануне Алсу Балакишиева приняла участие в праймериз «Единой России», показав довольно высокие результаты.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале