Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Правительственная комиссия высказалась за пресечение «откатов» при госзакупках

23.05.2016 / 19:03 Новости

Правительственная комиссии по законопроектной деятельности одобрила инициативу, направленную на предотвращение и пресечение «откатов» при исполнении государственного и муниципального заказов.

Госзакупки

Как сообщается на сайте кабмина, законопроект предполагает внесение изменений в федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В частности, инициатива подразумевает установление ряда требований к участнику госзакупки, в число которых входит отсутствие судимости по экономическим статьям. Также в закупке не должно участвовать физическое лицо, на котором лежит наказание в виде лишения права занимать определенные должности и осуществлять поставку товаров, выполнять определенные работы и оказывать услуги.

В документе поясняется, что законопроект направлен на предотвращение коррупции при госзакупках и повышение эффективности расходования средств бюджета.

Напомним, что 25 марта активисты ОНФ выступили с инициативой создания антирейтинга заказчиков – участников торгов, а Счетная палата отчиталась о нарушениях в сфере госзакупок.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале