Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Более 4 тысяч чиновников из Китая наказаны за нарушение дисциплины

22.05.2016 / 14:05 Новости

Коммунистическая партия Китая в течение апреля 2016 года наказала 4,3 тыс. чиновников за нарушение дисциплины.

китай

Как говорится в сообщении Центральной комиссии по проверке дисциплины КПК, всего в апреле комиссия расследовала 3115 случаев нарушения партийной дисциплины, проверки были проведены в 31 административном субъекте, 139 центральных и государственных органах, 106 предприятиях центрального подчинения, 15 государственных финансовых учреждениях.

В общей сложности за первые четыре месяца этого года, согласно сообщению комиссии, были наказаны свыше 16,5 тысяч чиновников.

Отметим, что в последнее время Китай взялся за активное противодействие коррупции в армии. Так, в конце марта ПАСМИ сообщало, что китайские власти запретили армии оказывать платные услуги. Согласно принятому циркуляру, войсковым частям больше не разрешается запускать новые программы и подписывать новые контракты по оказанию платных услуг, а также продлять контракты, срок действия которых истек.

В феврале сообщалось о том, что в китайской армии создали «горячую» линию и почтовый ящик для борьбы с коррупцией и злоупотреблениями в рядах военнослужащих. Теперь солдаты и офицеры, также как и гражданское население смогут использовать новые каналы для того, чтобы сообщать о коррупционных нарушениях, допущенных сотрудниками военных ведомств.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале