Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Китайские власти запретили армии оказывать платные услуги

28.03.2016 / 07:27 Новости

Инициатива направлена на усиление борьбы с коррупцией в стране и модернизацию вооруженных сил КНР.

китайВласти Китая запретили оказывать платные услуги Народно-освободительной армии (НОАК) КНР, сообщает агентство ИА Синьхуа со ссылкой на недавно обнародованный циркуляр Центральной военной комиссии.

Согласно документу, войсковым частям больше не разрешается запускать новые программы и подписывать новые контракты по оказанию платных услуг, а также продлять контракты, срок действия которых истек. Распоряжение должно быть полностью выполнено в течение трех лет, сообщает издание.

В циркуляре подчеркивается, что указанные меры являются «важной политической задачей» и  направлены на сокращение коррупции в вооруженных силах страны.

Ранее ПАСМИ сообщило о том, что власти Китая создали в армии «горячую» линию и почтовый ящик для борьбы с коррупцией и злоупотреблениями в рядах военнослужащих. Теперь солдаты и офицеры, также как и гражданское население смогут использовать новые каналы для того, чтобы сообщать о коррупционных нарушениях, допущенных сотрудниками военных ведомств.

Борьба с коррупцией является одним из главнейших направлений работы китайского правительства.  Масштабная антикоррупционная кампания в Китае началась после прихода к власти в стране в 2012-2013 годах «пятого поколения» руководителей во главе с председателем КНР, генеральным секретарем ЦК КПК Си Цзиньпином. При этом в течение последних лет она только набирает обороты. В 2016 году в стране запланирована целая серия масштабных антикоррупционных проверок. Они затронут 32 министерства и партийные органы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале