Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудник ГУФСИН Сызрани организовал свидание заключенному за взятку

19.05.2016 / 20:16 Новости

Начальник отряда отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Самарской области подозревается в получении взятки: следователи считают, что за 30 тыс. рублей он организовал внеочередное свидание.

ФСИН - фото: Photoagency Interpress / Russian Look

По версии следствия, в апреле 2016 года подозреваемый, являясь должностным лицом, находясь в служебном кабинете, получил от гражданки незаконное вознаграждение в виде взятки в сумме 30 тыс. рублей, за организацию внеочередного длительного свидания осужденному. После получения денежных средств, подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Преступление, в котором обвиняется преподаватель (ч. 2 ст. 290 УК РФ — получение взятки), относится к категории тяжких преступлений, наказание за которое предусматривается в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Напомним, что в Рязани руководителя регионального управления ФСИН заподозрили во взяточничестве.
Он подозревается в том, что брал деньги за незаконные «тюремные услуги». По данным следствия, 1 декабря 2014 года на счет банковской карты подозреваемого поступила взятка – 10 тыс рублей от жительницы города Москвы.  Эти деньги женщина заплатила за длительное свидание с ее осужденным сыном.Через месяц сотрудник ФСИН получил от нее вторую взятку – 5 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале