Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-президент Аргентины стала обвиняемой по делам о махинациях

14.05.2016 / 16:10 Новости

Бывший президент Аргентины Кристина Киршнер стала фигурантом дела в связи с фьючерсными торгами валютой, осуществленными Центральным банком этой страны.

Кристина Киршнер - фото: Marco Garro/dpa/aa

Фигурантами дела также стали бывший министр экономики Аксель Кисильоф и бывший глава ЦБ Аргентины Алехандро Ваноли. По мнению судьи, фьючерсные сделки с валютой нанесли ущерб государству. На имущество каждого обвиняемого наложен арест на сумму в 1 млн долларов.

Ранее аргентинский прокурор Гильермо Марихуан предъявил обвинения бывшему президенту страны Кристине Фернандес де Киршнер по делу об отмывании денег. Основанием для предъявления обвинений послужили признательные показания одного из фигурантов дела Леонардо Фариньи. Во время допроса он упомянул Фернандес де Киршнер и ее покойного супруга и бывшего президента Нестора Киршнера.

Ранее ПАСМИ сообщило об отстранении от должности действующего президента Бразилии Дилмы Руссефф в рамках процедуры импичмента. Глава государства подозревается в нарушении налогового законодательства и использовании бюджетных средств для нужд своей избирательной кампании в 2014 году.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале