Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новосибирских чиновников судят за мошенничество с жильем

11.05.2016 / 11:26 Новости

Сотрудники администрации Новосибирска незаконно продавали муниципальные квартиры.

 

Фото:  Petr Chernov / Russian Look
Фото: Petr Chernov / Russian Look

На скамье подсудимых оказались 4 человека. Экс-начальник управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Андрей Гудченко, учредители агентства недвижимости «Новосибирский дом» Павел Селякин и Людмила Епихина, а также оценщица Валерия Селякина.

Все они обвиняются в том, что в 2006-2011 годах присваивали чужую собственность путем хищения денежных средств администрации Новосибирска.

Сообщники продавали по заниженной стоимости муниципальное жилье, пользуясь доверием бывшего мэра Новосибирска Михаила Городецкого. В результате аферы городской бюджет потерял 18 миллионов рублей.

В общей сложности в уголовном деле фигурируют 25 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и эпизод преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), 8 эпизодов, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве) и эпизод по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на пособничество в
мошенничестве).

На имущество подсудимых был наложен арест на сумму более 30 миллионов рублей.

Ранее ПАСМИ писало о том, как в Севастополе злоумышленницы согласились помочь с оформлением в собственность 65 объектов недвижимости.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале