Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудниц Росреестра поймали в Крыму на взятке жильём на 14 млн рублей

29.03.2016 / 09:51 Новости

В Севастополе возбудили уголовное дело против двух сотрудниц Росреестра за вымогательство взятки. В качестве подношения должны были выступить квартиры.

квартира мархеля 2По версии следствия, сотрудницы Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя потребовали взятку от руководителя жилкооператива на территории садоводческого товарищества «Кальмар». В обмен на двух- и трёхкомнатную квартиры стоимостью 14 млн рублей злоумышленницы согласились помочь предпринимателю с оформлением в собственность 65 объектов недвижимости.

Чиновниц задержали после передачи предварительных договоров купли-продажи. Им инкриминируют совершение преступления по статье 290 часть 6 («Получение взятки в особо крупном размере группой лиц») УК РФ. Решением суда их поместили под арест. Расследование продолжается.

В феврале на взятках в 500 тысяч рублей попались сотрудницы тюменского Росреестра. За «вознаграждение» нарушительницы намеревались незаконно зарегистрировать земельные участки. Им грозит до двенадцати лет тюрьмы.

Ранее последние проходили по коррупционному делу: оно было связано с передачей первой части взятки за регистрацию участков, её размер составил 240 тысяч рублей. Впоследствии оба дела объединили.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале