Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новгородский салон красоты заплатит штраф «за плохую память»

05.05.2016 / 10:45 Новости

Под прицел новгородских правоохранителей попал салон красоты, руководство которого не сообщило в установленные законом сроки, о приеме на работу бывшего чиновника.

парикмахеры

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Как было установлено, в ООО «Формула красоты» приняли новую сотрудницу, которая ранее работала в должности главного специалиста контрольно-ревизионного управления администрации Великого Новгорода.

Однако руководство проигнорировало положение действующего в России законодательства «О противодействии коррупции». Так, по установленной законом «формуле», в 10-дневный срок в администрацию города не поступила информация о приеме на работу бывшего муниципального служащего.

По этому поводу, прокуратура города возбудила дело в отношении нерадивых руководителей салона красоты об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировой судья судебного участка № 29 Новгородского судебного района, оштрафовал юридическое лицо на 100 тыс. рублей.

Напомним, ранее на подобном нарушении попалась туристическая фирма в Новгородской области. Тогда руководство компании «забыло» сообщить, что приняло на работу бывшего сотрудника отдела судебных приставов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале