Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Проигнорированное заявление о коррупции обошлось замглаве Росимущества в 5 тысяч рублей

04.05.2016 / 20:11 Новости

Заместитель руководителя Росимущества оштрафован за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

росимущество

По результатам проведенной Генеральной прокуратурой Российской Федерации проверки в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, привлечен к ответственности заместитель руководителя этого ведомства.

Как выяснилось, в октябре 2015 г. на имя руководства Росимущества поступила письменная жалоба о предполагаемом коррупционном правонарушении. Однако надлежащим образом ее так и не рассмотрели.

«В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» государственный орган или должностное лицо обязаны обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения и дать письменный ответ по существу поставленных вопросов», – отмечается в сообщении Генеральной Прокуратуры РФ.

Согласно этому документу письменное обращение должно быть рассмотрено в течение 30 дней со дня его регистрации. Однако заместитель руководителя «спустил бумагу ниже» с резолюцией «Для учета в работе». По сути это исключало объективное и своевременное рассмотрение.

Письменный ответ был дан лишь спустя 43 дня.

В этой связи первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман возбудил в отношении заместителя руководителя Росимущества дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

В результате рассмотрения дела мировой судья назначил штраф в размере 5 тыс. рублей, который уже оплачен.

К слову, ранее в материалах ПАСМИ сообщалось, что из-за ошибок Росимущества целое предприятие стало банкротом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале