Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Руссефф обвинила вице-президента в намерении приватизировать соцсредства

02.05.2016 / 13:37 Новости

Об этом действующий президент Бразилии заявила в ходе выступления на первомайском митинге в СанПаулу.

Дилма Руссефф
Дилма Руссефф

Президент Бразилии Дилма Руссефф считает, что кампания по объявлению ей импичмента направлена на приватизацию средств, выделенных на финансирование соцпрограмм, пишет РИА Новости со ссылкой на аргентинское издание Infobae.

По мнению Руссефф, к приватизации стремится вицепрезидент Бразилии Мишель Темер. Также подвергся критике глава палаты депутатов Эдуардо Кунья, использующий свой пост «для получения неприкосновенности».

Напомним, оппозиция Бразилии добивается ухода Дилмы Руссефф с президентского поста, представив в парламент соответствующее требование и инициировав проведение расследования по подозрению в причастности главы государства к налоговым нарушениям и использованию госсредств для финансирования своего переизбрания. Нижняя палата парламента уже одобрила проведение импичмента, теперь данный вопрос будет решать сенат.

29 апреля стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении помощника президента Жао Сантаны, обвиняемого бразильской прокуратурой в причастности к масштабным хищениям в нефтяной государственной компании Petrobras.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале