Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-заведующая кубанским детсадом присвоила более 9 млн рублей

02.05.2016 / 11:45 Новости

Бывшая сотрудница дошкольного образовательного учреждения на протяжении восьми лет получала заработную плату за фиктивно трудоустроенных сотрудников.

взятка женщина

Следователями СК РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении экс-заведующей одним из детских садов Краснодара, подозреваемой в мошенничестве и служебном подлоге, сообщает пресс-служба ведомства.

Как считает следствие, в период с февраля 2008 года по март 2016 года женщина получала заработную плату за фиктивно трудоустроенных работников, внося в бухгалтерские документы заведомо ложные сведения. В итоге подозреваемая незаконно присвоила более 9,1 млн рублей.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и ч. 1 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»), ведётся следствие.

Ранее ПАСМИ писало о бывшей заведующей детским садом Пятигорска, также получавшей заработную плату за фиктивно трудоустроенных сотрудников. Общая сумма присвоенных злоумышленницей денег составила 600 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале