Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-заведующую детсадом в Пятигорске уличили в мошенничестве

07.04.2016 / 17:15 Новости

Правоохранители Пятигорска возбудили уголовное дело против бывшей сотрудницы детского сада по подозрению в мошенничестве. Ущерб от действий злоумышленницы оценили в 600 тысяч рублей.

взятка женщинаКак сообщили в Управлении МВД России по Ставрополью, экс-заведующая дошкольного образовательного учреждения оформила троих граждан как сотрудников, которые в действительности не выполняли служебных обязанностей. Тем не менее, по подложным документам им начислялась зарплата, которую присваивала злоумышленница.

Всего таким образом она выручила более 600 тысяч рублей. В её отношении возбудили дело по статье «Мошенничество». Бывшей работнице детского сада грозит шесть лет лишения свободы.

Ранее ПАСМИ сообщало об инициации разбирательства по аналогичному делу в Челябинской области. Фигурантом выступила главный бухгалтер одного из муниципальных предприятий Троицка: женщина похитила часть зарплат коллег на 2 млн рублей. Средства она перечисляла на свою банковскую карту.

В середине марта на присвоении чужих денег попался глава бюро труда и зарплаты в Нижнем Новгороде. Чиновник завышал коллегам премиальные за комиссию. В сумме он выручил свыше 98 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале