Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-следователь из Ставрополья заплатит штраф 210 млн рублей

18.04.2016 / 16:10 Новости

Бывший руководитель следственного отдела СУ СК по Ставрополью осудили на 8 лет в колонии строгого режима за получение взятки в особо крупном размере и приговорили к штрафу в 210 млн рублей.

миллионы рублейКак сообщили в прокуратуре РФ Ставропольского края, бывший руководитель Нефтекумского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Ризванов Р.З. стал требовать с предпринимателя взятку в 3 млн рублей. За эти деньги он мог помочь прекратить уголовное дело по факту взрыва печи на предприятии бизнесмена, а также следователь не стал бы привлекать сотрудников предприятия к уголовной ответственности. После получения денежных средств Ризванов Р.З. был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, проводившими оперативно-розыскные мероприятия.

Приговором суда Ризванову Р.З. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 210 млн рублей, с лишением права занимать должности на госслужбе сроком на 3 года.

 

Коллеге Ризванова из Самары повезло чуть больше: ему в конце марта было назначено наказание в виде 8 лет лет колонии строгого режима, а также штраф в 11,2 млн рублей. Самарский следователь Игорь Кусморов согласился за взятку освободить от ответственности подозреваемых в создании преступного сообщества. Сумма подношения должна была составить 3 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале