Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На ремонте сельской школы в Крыму вскрылись нарушения на 700 тыс. рублей

13.04.2016 / 17:13 Новости

В Межводненскую среднюю школу в Крыму пришли с проверками и вскрылись многотысячные нарушения, сообщили в пресс-службе Крымфиннадзора.

ремонтКак было установлено в ходе проверки, в 2015 году на ремонт школы было выделено финансирование в размере 9,25 млн. рублей. Подрядчиком на капремонт фасадов  выступила организация ООО «Крымстройинвест», общая стоимость работ по контракту составила  8,5 млн. рублей.

Однако, при выполнении работ по капремонту школы были завышены объемы и излишняя оплата выполненных работ в общей сумме 261,6 тысяч рублей, что является нарушением требований законодательства. Кроме того, была необоснованно увеличена сумма контракта и произведена неправомерная оплата бюджетных средств подрядчику в размере 436,4 тысяч рублей.

Напомним, что в конце февраля 2016 года  в Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Первомайской районной государственной администрации. В 2014 году по договору с проводился ремонт четырёх местных общеобразовательных школ. Работы были выполнены не полностью, технический надзор не проводился. Зная об этом, председатель ликвидационной комиссии отдела, тем не менее, подписала акт завершения реконструкции. Подрядной организации была незаконно перечислена сумма в размере 1,7 млн рублей.

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале